С 14 по 16 ноября 2025 года фонд ОРБИ проведет акцию «Дни эндокринолога» на горячей линии по инсульту 8 800 707-52-29.
Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября. В течение трех дней с 9 до 18 часов по московскому времени каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию врача-эндокринолога.
На эти и многие другие вопросы смогут ответить врачи на горячей линии. А еще эндокринологи помогут разобраться в результатах анализов, УЗИ и ранее назначенных рекомендациях других специалистов.
Диабет — один из главных факторов риска инсульта. По данным Минздрава, около 10,5 млн россиян живут с диабетом, а каждый пятый переживший инсульт имеет этот диагноз. При этом, связь диабета с инсультом по-прежнему остается недооцененной.

Мероприятие по созданию весенних цветочных композиций помогло собрать 137 000 рублей в пользу фонда ОРБИ.

14 февраля на станции «Адмиралтейская» любой желающий мог прокатиться на велотренажёре и узнать о важности заботы о здоровье.

Фонд ОРБИ, Британская высшая школа дизайна и Lamoda запустили проект по адаптивной одежде для людей, перенесших инсульт.