Фонд "Орби"
Сегодня случилось инсультов: 427
Собрали 54100 руб
Телефон горячей линии по инсульту 8 800 707 52 29

Несмотря на то, что февраль — короткий месяц, благодаря вашей поддержке мы успели сделать много важных дел! Два человека прошли реабилитацию после инсульта: Михаил Голубев и Дарья Елагина. Спасибо, что поддержали наших подопечных! Мы обязательно поделимся с вами их успехами в наших социальных сетях и на сайте. 

Команда горячей линии по инсульту провела 434 консультации. 17-19 февраля на горячей линии прошли Дни логопеда — эксперты отвечали на вопросы о нарушениях речи после инсульта.  Много вопросов поступало о методах коррекции, которыми можно пользоваться самостоятельно, так как людям в регионах не всегда доступна помощь логопеда. Позвонить на горячую линию по инсульту можно по номеру 8 800 707-52-29.

Мы также провели прямой эфир с логопедом Ольгой Данииловной Лариной в нашей группе ВКонтакте. Вы можете посмотреть запись эфира или узнать больше о нарушениях речи на нашем сайте.

Обучение для сотрудников Некрасовской больницы в офисе фонда ОРБИ

Обучение для сотрудников Некрасовской больницы в офисе фонда ОРБИ

Специалист по восстановлению и эрготерапевт Ася Доброжанская провела в офисе фонда обучение для сотрудников Некрасовской больницы об основах реабилитации и уходе за человеком после инсульта. Своими впечатлениями от обучения поделилась София Жданова:

Хочется выразить огромную благодарность фонду ОРБИ! Обучение дало возможность по-новому взглянуть на постановку реабилитационной цели, адекватной конкретному пациенту.  Мы разобрали много важных нюансов об инсульте. Нам дали четкое понятие, кто такой эрготерапевт, физический терапевт, и какое место они занимают в реабилитационном процессе. Спасибо!

Команда психологов провела 5 индивидуальных консультаций и 2 групповые встречи для людей после инсульта и их близких. Когда с человеком случается инсульт, меняется жизнь всей семьи. Родственникам, которые ухаживают за близким, приходится отказываться от своих планов, желаний и потребностей. С этим бывает очень трудно справиться в одиночку и хочется поделиться своими переживаниями с теми, кто проходит через такой же опыт. 

Одна из задач групповых встреч — вместе замечать и вспоминать моменты радости, делиться опытом, как получилось найти время для своих занятий помимо ухода за близким. Это помогает людям сохранить силы и дальше быть максимально вовлеченными в процесс реабилитации. Узнать больше о психологической помощи и оставить заявку, если вам или вашему близкому нужна помощь, можно здесь.

Команда фонда ОРБИ на вручении премии «Большая рыба 2023»

Команда фонда ОРБИ на вручении премии «Большая рыба 2023»

Рекламная кампания нашего фонда «Услышать снова» завоевала бронзу в номинации «Социальная реклама» экспертной премии «Большая рыба 2023». Кампания «Услышать снова» была создана совместно с креативным агентством SLAVA и агентством маркетинга устойчивости Better. Ключевой элемент кампании — ролик о том, как инсульт меняет отношение людей к привычкам любимых родственников и к ним самим. Директор фонда ОРБИ Екатерина Милова благодарит партнеров, которые помогли создать и запустить кампанию:

Наш фонд очень рад, что кампания «Услышать снова» получила признание экспертов. Вместе с агентствами SLAVA и Better мы проделали большую работу, которая помогла огромному количеству людей обратить внимание на проблему инсульта и на важность поддержки тех, кто сейчас с ним борется. 

В феврале мы запустили свой канал на платформе Яндекс.Дзен. Теперь там можно читать информацию и экспертные материалы об инсульте. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации.

Все благотворительные программы фонда работают благодаря вашей поддержке. В феврале вы пожертвовали в фонд ОРБИ 2 937 053,12 рублей.
  • Нам помогли 10 волонтеров-фандрайзеров — они открыли сборы в свои дни рождения и спортивные сборы. Благодаря их поддержке удалось собрать 66 957 рублей. Спасибо за помощь! Если вы хотите стать волонтером фонда и провести событие в поддержку людей после инсульта, оставьте заявку у нас на сайте.
  • Пользователи проекта «Миллион призов» перевели 389 000 рублей. 

Отчет о поступлениях и целевом использовании средств за январь-февраль 2023 года.

Спасибо всем, кто поддерживает фонд и помогает людям бороться с последствиями инсульта!

 

Поделиться

Месяц в цифрах

  • Собрали 2937053.12 рублей
  • Прошли реабилитацию 2 подопечных фонда: Михаил Голубев и Дарья Елагина
  • Оказали 434 консультаций на Горячей линии
  • Психологическую помощь получили 13 человек
  • Нам помогли помогать 10 волонтеров-фандрайзеров
Ежемесячные отчеты
yandex_pay_logo sber_pay_logo sbp_logo
Это для того, чтобы с вами связаться