17-19 февраля в Ульяновске прошел курс “Эрготерапия для различных специальностей” для медицинских работников, занятых в восстановлении людей после инсульта
В курсе приняли участие сотрудники шести клинических больниц Ульяновска, а также двух районных больниц Ульяновской области, где получают лечение пациенты после инсульта. Курс провела медицинский эксперт фонда ОРБИ – Ася Доброжанская.

Специалисты познакомились с современными методами восстановительного лечения, а также узнали, как адаптировать людей, перенесших инсульт, к самостоятельной жизни, как заново научить пациента ухаживать за собой, общаться и работать.
«Наши специалисты медицинской реабилитации очень заинтересованы в повышении своей квалификации и освоении новых навыков. Мы получили знания и компетенции, необходимые в нашей повседневной работе. Это был необходимый для нас и очень ценный материал. Мы рассчитываем, что это начало продолжительной совместной работы. Очень ждем следующие учебные циклы, они нам очень нужны!»– сказала главный врач Центральной клиническое медико-санитарной части им. Егорова Елена Анатольевна Ледяева.

В флагманском магазине Lamoda Sport на Кузнецком мосту прошёл мастер-класс для блогеров в поддержку фонда ОРБИ: созданные украшения будут представлены на благотворительном фестивале-маркете ОРБИ «С заботой о себе» 25 апреля.

25 апреля в Москве состоится 13‑я благотворительная распродажа фонда борьбы с инсультом ОРБИ. Преемник известной Angels Charity Sale в этом году пройдёт в формате фестиваля‑маркета для всей семьи.

1 апреля Lamoda и фонд ОРБИ открыли новый этап «Помогаю на бегу» — проекта, превращающего спорт и стиль в способ заботы о себе и помощи другим