12 февраля, в Федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии в деревне Лыткино начнет работать открытый лекторий для поддержки родственников тяжелобольных людей.

Лекторий ориентирован в первую очередь на обучение родственников пациентов оказавшихся в критическом состоянии. В проекте примут участие врачи четырех специализаций: анестезиолог-реаниматолог, нутрициолог (специалист по клиническому питанию), психолог и невролог.
Откроет лекторий старший научный сотрудник лаборатории изучения интегративной деятельности головного мозга и восстановления сна, врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, действующий член Ассоциации междисциплинарной медицины Усольцева Наталья Ивановна с темой: “Актуальность проблемы. Особенности восстановления и реабилитации пациентов перенесших тяжелые повреждения центральной нервной системы.” Посетить лекторий сможет любой желающий отправив предварительную регистрацию по ссылке: https://fnkcrr.timepad.ru/event/903892/ или отправив сообщение по электронной почте: help@fnkcrr.ru
Директор ФНКЦ РР Гречко А.В. по поводу начала работы лектория: “Мы постоянно работаем с родственниками пациентов. Именно
по результатам этого тесного сотрудничества, мы пришли к необходимости введения более масштабного подхода. Создание
образовательного проекта по оказанию всесторонней поддержки родственников пациентов, крайне необходимо, так как на них ложится
огромная ответственность по дальнейшему жизнеобеспечению больного человека. Часто люди теряются и просто не знают, что делать. Приходится привыкать к новым реалиям, а они далеко не все и не всегда бывают к ним готовы и наша задача оказать им посильную помощь.”

В флагманском магазине Lamoda Sport на Кузнецком мосту прошёл мастер-класс для блогеров в поддержку фонда ОРБИ: созданные украшения будут представлены на благотворительном фестивале-маркете ОРБИ «С заботой о себе» 25 апреля.

25 апреля в Москве состоится 13‑я благотворительная распродажа фонда борьбы с инсультом ОРБИ. Преемник известной Angels Charity Sale в этом году пройдёт в формате фестиваля‑маркета для всей семьи.

1 апреля Lamoda и фонд ОРБИ открыли новый этап «Помогаю на бегу» — проекта, превращающего спорт и стиль в способ заботы о себе и помощи другим