Весь июнь партнеры фонда ОРБИ из регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области проводили диагностики на выявление факторов риска инсульта.

Во время диагностики все желающие могли узнать уровень артериального давления, получить консультацию терапевта, кардиолога, невролога, пройти УЗИ сосудов шеи
Всего в мероприятиях приняло участие больше 330 жителей.

Все участники мероприятий получили от фонда ОРБИ дневники самоконтроля давления и пульса, а также чек-листы, которые помогают обратить внимание на возможные повышенные риски инсульта.

Центр общественного здоровья продолжит проводить диагностики и в июле. За обновлениями можно следить на сайте центра, а также в группах «Здоровая Кострома» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Наш фонд распространяет материалы в рамках программы «Профилактика инсульта», которая направлена на сокращение случаев инсульта в стране, и работает при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект помог физическим терапевтам из 15 городов России освоить основы PNF‑ и Бобат‑терапии.

25 июля с 12:00 до 15:00 на Площади 400‑летия Тюмени любой желающий сможет проверить свой уровень «плохого» холестерина.

Медицинский логопед и эксперт фонда ОРБИ Юлия Рудометова подготовила рекомендации по взаимодействию с посетителями с нарушениями речи.