22-26 марта эксперт фонда ОРБИ Ася Доброжанская провела учебный курс «Приемы и методы ранней реабилитации у пациентов с церебральным поражением» в Барнауле

В этом трехдневном курсе Ася поделилась практиками, которые помогают в восстановлении утраченных после инсульта функций. Курс предназначен для врачей и медицинских работников, которые специализируются в области нейрореабилитации и помогают людям после инсульта восстановить утраченные навыки и вернуться к самостоятельной жизни.
Курс проходил в барнаульской клинике «Территория здоровья», где реабилитационное лечение по ОМС получает не менее 4 тысяч человек в год.
Мы рассчитываем, что знания и навыки, которые медицинские работники преобретают в течение курса, помогут им лучше понимать реабилитационные потребности пациентов после инсульта и обеспечить поддержку на их пути к восстановлению после болезни.
Мы благодарим за помощь с фотографиями Марии Лобастовой

Дед Мороз встретился с ребятами и порадовал их новогодними подарками.

Директор по развитию фонда ОРБИ выступила с докладом о вкладе пациентских организаций в развитие нейрореабилитации в России.

Мероприятие позволило собрать более 120 тысяч рублей на организацию Нового года для ребят в Морозовской детской больнице.