Специалисты будут принимать звонки на протяжении трех дней — с 11 по 13 ноября с 9:00 до 18:00 по московскому времени
В дни проведения акции можно позвонить на горячую линию 8 (800) 707 52 29 и получить бесплатную консультацию физического терапевта по любому вопросу, связанному с восстановлением после инсульта. Акция пройдет при поддержке Фонда президентских грантов.
Позвонив на горячую линию, вы можете узнать, как разработать руку/ногу после инсульта; как бороться с мышечной спастичностью; что делать, если рука/нога ведет себя нестабильно; какие упражнения нужно выполнять для восстановления баланса, координации, скорости ходьбы или движения в руке.
Слабость или паралич с одной стороны тела, проблемы с передвижением, равновесием и выполнением повседневных действий – самые распространенные последствия, которые возникают у людей после перенесенного инсульта. Физическая терапия помогает людям после заболевания заново обрести чувство баланса и научиться двигаться, чтобы вернуться к самостоятельной жизни после инсульта.
Горячая линия по инсульту 8 (800) 707-52-29 – программа фонда, где можно узнать, как пройти реабилитацию, выбрать реабилитационный центр, обустроить дом для человека, только перенесшего инсульт. Ежегодно на нашу линию поступает около 6 тыс. звонков. Горячая линия по инсульту работает ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени, все звонки бесплатны.

Фонд ОРБИ при поддержке СберСтрахования жизни открыл обновленную эргокомнату в Нижегородской области.

Гостей ждут демисезонная одежда и аксессуары от Ekonika, Balenciaga, 1811 Eighteen One One, BAON, 12Storeez и многих других брендов.

Гости ярмарки современного искусства смогут познакомиться с проектом Британской высшей школы дизайна, фонда борьбы с инсультом ОРБИ и Lamoda.