Сейчас, когда закрыты на карантин многие реабилитационные центры и отделения, многие пациенты после инсульта и их близкие беспокоятся, что теряют драгоценное для реабилитации время. Наш фонд запускает онлайн-консультации по особенностям домашнего ухода и восстановления после инсульта.
Мы расскажем, как правильно ухаживать за человеком после инсульта, как адаптировать квартиру и сделать ее более удобной и безопасной для человека, который перенес инсульт. Видеозвонок также поможет грамотно подобрать индивидуальные восстановительные упражнения и проконтролировать правильность их выполнения.
Встречи проходят в формате skype-консультаций. Продолжительность и количество консультаций не ограничено. Если вы не пользуетесь Skype, наши специалисты подберут другой удобный вам способ видеосвязи (Whatsapp, Zoom и т.д.).
Для записи необходимо обратиться на линию помощи после инсульта 8 800 707 52 29.

Проект по повышению качество помощи после инсульта будет реализован в Кемеровской, Мурманской и Новосибирской областях, а также в Красноярском, Алтайском и Пермском краях.

Авторская экскурсия Полины Аскери по выставке «Застывшее и живое» помогла собрать 74 тысячи рублей на помощь людям, перенесшим инсульт, и их семьям.

С 11 по 17 мая в очной акции ко Всемирному дню борьбы с гипертонией приняли участие более 2300 гостей в девяти магазинах.