Бегу за ОРБИ 4 июня, 2021

Новости нашего сообщества «Бегу за ОРБИ»

Мы рады поделиться новостями и достижениями нашего спортивного сообщества «Бегу за ОРБИ». Конец весны для наших атлетов выдался очень насыщенным – они бежали, плыли, а заодно поддерживали международные социальные проекты.

В Москве

25 апреля в парке Мещерский атлеты «Бегу за ОРБИ» заняли 6 место в категории «мужские команды» на эстафете забега «Весенний гром» с результатом 01:19:44.13.

9 мая координатор нашего сообщества Тимур Чаплин бежал дистанцию 30,1 км благотворительного забега Wings for Life World Run 2021, который проходил одновременно по всему миру. Забег стал самым масштабным событием в истории бега, в нем приняли участие 184 236 человек 195 национальностей из 151 страны.

А 15 мая Тимур участвовал в легкоатлетическом кроссе «Спорт для всех», который проходил для районных команд САО Москвы. В забеге на 3 км Тимур занял второе место.

Участие атлетов «Бегу за ОРБИ» в московских соревнованиях – часть проекта фонда «Спасение в движении», который призван мотивировать горожан наполнять повседневную жизнь физической активностью. Проект поддержан Департаментом труда и социальной защиты Москвы.

В мае атлеты «Бегу за ОРБИ» участвовали в соревнованиях по всей стране.

21 мая в Геленджике атлетка нашего сообщества Александра Тузова участвовала в женском турнире Ironlady и в заплыве на открытой воде Swimstar one & double mile. Дистанцию в 5км забега Ironlady Александра пробежала за 34:53, а заплыв она завершила с абсолютным результатом 01:08:50.

В конце весны, 30 мая наши атлеты бежали IV Всероссийский полумарафон – самый крупный полумарафон в России с синхронным стартом.

В Рязани Алим Закураев пробежал дистанцию 21км с результатом 01:22:28, а в Санкт-Петербурге, где был самый массовый старт забега, Александра Тузова финишировала дистанцию 5 км. с результатом 34:49, а Мария Козина с результатом 49:36, еще одна участница нашего сообщества Мария Иняхина бежала дистанцию 21км и финишировала с результатом – 01:57:49

Участие в региональных спортивных соревнованиях проходит в рамках проекта «Спортсмены повседневности», который работает при поддержке  Фонда президентских грантов