
Несмотря на праздничные дни, горячая линия нашего фонда 8 800 707 52 29 будет работать в обычном ежедневном режиме с 9:00 до 21:00 по московскому времени.
На линии можно узнать:
Консультанты линии рассказывают, как ухаживать за человеком, который перенес инсульт; что нужно изменить в квартире, чтобы уменьшить риск падения и сделать самостоятельное передвижение человека после инсульта безопасным и комфортным; какие меры предосторожности стоит предпринять, чтобы защитить себя от инсульта.
Юристы рассказывают, как оформить инвалидность и больничные листы, разъясняют правила получения помощи в медучреждениях.
Кроме этого, консультанты линии помогают справиться с тяжелой эмоциональной ситуацией, связанной с выгоранием, чувством вины и утраты, которые порой преследуют людей после инсульта и их близких.
Если вы заметили у себя или у кого-то из ваших близких признаки инсульта, немедленно позвоните в скорую помощь по номеру 103

Проект реализован совместно с СберСтрахованием Жизни на базе Клинической больницы скорой медицинской помощи города Уфы.

23–24 мая в московском магазине Чарити пройдёт благотворительная распродажа «С заботой о себе» в поддержку фонда борьбы с инсультом ОРБИ.

По данным опроса, 59% респондентов считают, что человек чувствует, когда его артериальное давление повышено, 30% опрошенных допускают существование «рабочего» повышенного давления.