Фонд борьбы с инсультом ОРБИ стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в номинации «Благотворительность».
Наш фонд получил финансовую поддержку в размере 2 690 000 рублей на реализацию проекта «Парад добрых дел» в 2026 году. Проект направлен на популяризацию благотворительности, повышение общественной вовлечённости и осведомлённости о профилактике заболевания — ведь, по данным ВОЗ, до 90 % инсультов можно предотвратить.
Ежегодно в России регистрируется 430–470 тыс. случаев инсульта, а в Москве — 18–36 тыс.; при этом до 84–87 % людей, у которых случился инсульт, умирают или остаются инвалидами, а половина выживших сталкивается с повторным инсультом в течение пяти лет.
В рамках «Парада добрых дел» пройдут благотворительные мероприятия и фестиваль, которые помогут не только привлечь внимание к проблеме, но и оказать реальную поддержку людям, перенёсшим инсульт, и их близким.
Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Мероприятие было организовано Фондом Мельниченко и фондом борьбы с инсультом ОРБИ в рамках проекта «К победе над инсультом».

Фонд ОРБИ при поддержке СберСтрахования жизни открыл обновленную эргокомнату в Нижегородской области.

Гостей ждут демисезонная одежда и аксессуары от Ekonika, Balenciaga, 1811 Eighteen One One, BAON, 12Storeez и многих других брендов.