Фонд борьбы с инсультом ОРБИ провёл трёхдневный курс о принципах восстановления людей после инсульта для врачей Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В.Ломоносова
Цель нашего курса – рассказать медицинским работникам о стратегиях реабилитации, которые помогают восстановить у пациентов после инсульта навыки повседневной деятельности и самообслуживания.
Эрготерапевт и эксперт фонда ОРБИ Ася Доброжанская рассказала неврологам и физическим терапевтам центра об особенностях работы с пациентами, у которых после инсульта нарушены движения, память и умственная работоспособность. Специалисты узнали, как адаптировать людей, перенесших инсульт, к самостоятельной жизни, как научить пациента ухаживать за собой и общаться.
Прошедший курс – часть программы фонда, которая предназначена для специалистов, занятых в реабилитации после инсульта. В рамках программы мы помогаем медицинским работникам делиться навыками, знаниями и опытом, чтобы обеспечить пациентам после инсульта качественную поддержку на их пути к восстановлению.
Мы благодарим Евгения Прохорова за фотографии и видеоролик с нашего курса.
Заявки на оказание помощи в оплате реабилитации после инсульта можно подать с 8 августа по 5 сентября.
Если у вас в семье произошел инсульт, приглашаем принять участие в анонимном опросе ВЦИОМ.
23 и 24 июля Фонд борьбы с инсультом ОРБИ проведет экспресс-диагностику на риск развития инсульта для гостей фестиваля VK Fest.