Во Всемирный день некоммерческих организаций, 27 февраля, президент фонда ОРБИ Дарья Лисиченко и директор по развитию Екатерина Милова встретились со студентами Московского государственного университета пищевых производств.

Встреча прошла в формате лекции, на которой Дарья рассказала студентам о фонде и его работе, а также поделилась мыслями, как в наше время можно помогать другим, проявляя щедрость и сочувствие к окружающим.
«Мой основной посыл в том, что благотворительность способна помочь реализации каждого человека, – говорит Дарья. – От волонтерства человек получает огромную эмоциональную отдачу, развивается и повышает самооценку. Кроме этого, благотворительность -– это ещё и возможность получить новые знания, опыт, а также установить новые социальные связи и найти друзей.»
Помимо рассказа о фонде и благотворительности, Дарьи и Екатерина научили студентов тесту на определение симптомов инсульта и рассказали о мерах предосторожности, которые помогут предотвратить заболевание.

Специальное меню для ужина создал шеф-повар Игорь Зорин, который после перенесённого инсульта возвращается к работе благодаря фонду ОРБИ.

Гид помогает понять, на какие особенности стоит обращать внимание при выборе одежды для людей после инсульта.

Подать заявку на помощь в оплате реабилитации после инсульта можно на сайте фонда до 30 октября включительно.