27 ноября директор фонда борьбы с инсультом ОРБИ Екатерина Милова стала участником дискуссии по вопросам восстановления после черепно-мозговых травм и мозговых катастроф, которую провел фонд развития отечественной науки, техники и медицины «ФРОНТМЕД»
В рамках дискуссии были затронуты такие вопросы как: ключевые факторы, влияющие на успех реабилитации пациентов после черепно-мозговых травм и мозговых катастроф; современные и инновационные методы реабилитации; новые подходы клинической психологии, которые используются при реабилитации; новые программы и виды поддержки, которые фонды могут оказать пациентам и их близким.
Кроме того, на мероприятии состоялась презентация книги «Реабилитация при заболеваниях и травмах головного мозга», которую издал фонд ФРОНТМЕД совместно с издательством «Олимп–Бизнес» и ФГБНУ «Научный центр неврологии». Книга адресована широкому кругу специалистов в области реабилитации, а также тем, кто проходит восстановление сам или помогает близким вернуться к привычному образу жизни после травмы или заболевания головного мозга. Ведущие врачи-реабилитологи, психологи и представители профильных организаций обсудили, как на процесс реабилитации могут влиять родственники пациента, какие новые разработки в этой области готова предложить медицина и какие факторы способствуют ускорению выздоровления и восстановления пациентов.
«Мы считаем важным говорить о научных открытиях и современных разработках в подходе к восстановлению после инсульта, и благодарны, что все больше некоммерческих организаций проводят профессиональные мероприятия для обмена мнениями среди специалистов» — говорит Екатерина Милова, директор фонда борьбы с инсультом ОРБИ.

Дед Мороз встретился с ребятами и порадовал их новогодними подарками.

Директор по развитию фонда ОРБИ выступила с докладом о вкладе пациентских организаций в развитие нейрореабилитации в России.

Мероприятие позволило собрать более 120 тысяч рублей на организацию Нового года для ребят в Морозовской детской больнице.