В период с 17 по 19 ноября фонд борьбы с инсультом ОРБИ проведет на Горячей линии по инсульту 8 800 707-52-29 акцию «Дни эндокринолога».
В течение трех дней абоненты смогут получить консультацию эндокринолога и узнать больше о сахарном диабете, его симптомах и о том, как его контролировать, чтобы не допустить инсульт. Специалисты также дадут рекомендации по различным аспектам жизни с диабетом, расскажут о таком состоянии, как предиабет и чем он опасен.

Диабет – одна из основных причин развития инсульта. У каждого пятого человека, перенесшего инсульт, диагностирован диабет. По расчетам Минздрава, примерно 10,5 млн человек в России живет с диабетом. Однако, по данным исследований фонда ОРБИ, лишь 1% жителей страны знает об опасности диабета.
Фонд ОРБИ проводит на своей линии акции с подключениями профильных медицинских специалистов, чтобы помочь людям больше узнать о своем здоровье, предотвратить возможные проблемы и вести активный образ жизни.

25 апреля в Москве состоится 13‑я благотворительная распродажа фонда борьбы с инсультом ОРБИ. Преемник известной Angels Charity Sale в этом году пройдёт в формате фестиваля‑маркета для всей семьи.

1 апреля Lamoda и фонд ОРБИ открыли новый этап «Помогаю на бегу» — проекта, превращающего спорт и стиль в способ заботы о себе и помощи другим

Фонд ОРБИ представил подходы к популяризации здорового образа жизни и профилактике инсульта, которые помогают вовлекать людей в реальные изменения.