10 декабря на площадке ВЦИОМ пройдет онлайн-дискуссия на тему «Социально значимые заболевания: что мы о них знаем?». В мероприятии примут участие эксперты сектора НКО и исследовательских организаций
Социально-значимые заболевания наносят значительный ущерб экономике стран, их профилактика – важный фактор в снижении рисков смертности и инвалидности. Сегодня принято открыто говорить и активно обсуждать заболевания этой группы, тем не менее остаются белые пятна в понимании восприятия населением причин ряда этих болезней, их последствий и способов реабилитации. Недостаточная информированность в свою очередь рождает мифы и ложные представления. В результате распространения таких опасных заблуждений, болезнь не только подрывает здоровье человека, но и несет за собой непоправимые социальные последствия: потерю семьи, друзей, работы, средств существования и др.
Насколько важен вопрос «знания» в предупреждении и борьбе с социально-значимыми заболеваниями? Какие пагубные мифы об этих болезнях распространены сегодня в обществе и каково их влияние? С какой спецификой приходится сталкиваться исследователям?
Эти и многие другие вопросы обсудят участники экспертной онлайн-дискуссии «Социально значимые заболевания: что мы о них знаем?», которая пройдет на площадке ВЦИОМ 10 декабря с 15:00 до 17:00.
Спикеры:
Модератор: Родин Кирилл – директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ
Для регистрации на мероприятие заполните, пожалуйста, форму. Ссылка на трансляцию будет предоставлена в день мероприятия.
С 7 по 9 марта специалисты помогут разобраться в таких темах, как контроль диабета и уровня сахара, снижение избыточного веса.
7 марта в 18:00 состоится онлайн-тренировка фонда ОРБИ в рамках подготовки к забегу «Вместе против инсульта». Зарегистрируйтесь!
Фонд ОРБИ запускает серию вебинаров посвященных теме трудоустройства после инсульта. Все участники получат необходимые знания для успешного поиска работы , а также поддержку специалистов на пути к трудоустройству. Принять участие в марафоне можно вне зависимости от наличия инвалидности.