С 16 по 18 мая 2025 года фонд борьбы с инсультом ОРБИ проводит акцию «Дни кардиолога», приуроченную к Всемирному дню борьбы с гипертонией.
Квалифицированные кардиологи дадут бесплатные консультации по вопросам здоровья сердечно-сосудистой системы. Во время акции вы сможете:
— Узнать, как контролировать артериальное давление и какие препараты эффективны при гипертонии.
— Получить рекомендации по диете для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
— Разобраться в мерах профилактики повторного инсульта и инфаркта.
— Уточнить назначенные врачом препараты и их действие.
— Выяснить, к кому и куда обратиться при тревожных симптомах, таких как боль в груди, одышка или головокружение.
Фонд ОРБИ стремится повысить осведомленность населения об опасности гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, которые значительно увеличивают риск инсульта. Предыдущие акции на горячей линии по инсульту позволили сотням людей получить важные рекомендации для сохранения здоровья и улучшения качества жизни.

Получить бесплатную консультацию кардиолога можно на горячей линии по инсульту 8 800 707-52-29 с 9:00 до 18:00 по Москве.

Итогом дискуссии стала резолюция с практическими предложениями о том, как повысить доступность и качество юридической помощи для людей, перенёсших инсульт, и их близких.

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы для СО НКО в номинации «Благотворительность».