15-17 ноября Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ проведет на своей линии 8 800 707 52 29 акцию «Дни эндокринолога» для людей с сахарным диабетом, их близких, а также тех, кто беспокоится о рисках развития этого заболевания
Во время акции любой желающий сможет поговорить с высококвалифицированным эндокринологом и узнать больше о сахарном диабете, как его распознать и контролировать, а также о том, как сахарный диабет связан с риском инсульта.
Эндокринологи будут отвечать на вопросы абонентов 15-17 ноября с 12 до 18 часов по московскому времени.
Диабет – одна из основных причин преждевременной смертности в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, наличие этого диагноза увеличивает риск инсульта и инфаркта в 2-3 раза.По официальной статистике, в России с этим заболеванием живут 4,3 млн. человек, но по данным российских эндокринологов реальное число людей с диабетом в два раза больше. При этом около половины людей с диабетом не подозревают о своей болезни.
Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 800 707 52 29 – это бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех кто хочет узнать об инсульте и предотвратить его.
С 7 по 9 марта специалисты помогут разобраться в таких темах, как контроль диабета и уровня сахара, снижение избыточного веса.
7 марта в 18:00 состоится онлайн-тренировка фонда ОРБИ в рамках подготовки к забегу «Вместе против инсульта». Зарегистрируйтесь!
Фонд ОРБИ запускает серию вебинаров посвященных теме трудоустройства после инсульта. Все участники получат необходимые знания для успешного поиска работы , а также поддержку специалистов на пути к трудоустройству. Принять участие в марафоне можно вне зависимости от наличия инвалидности.