Фонд борьбы с инсультом ОРБИ провел акцию «Дети на защите взрослых» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и ООО СК «Сбербанк страхование жизни». С февраля по май в акции приняло участие почти 13 тысяч школьников из 20 регионов по всей стране.
В рамках проекта волонтеры-медики провели уроки, на которых научили детей распознавать симптомы инсульта и рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В программу вошли презентации, видеоролики и раздача памяток с симптомами инсульта и факторами риска. Цель занятий — повысить знания молодого поколения об инсульте, научить быстро реагировать в критических ситуациях и распознавать тревожные признаки болезни, чтобы помочь и себе, и близким.
Проект принял федеральный масштаб и охватил 20 регионов по всей стране, включая Калининградскую область, Ханты-Мансийский Автономный округ, Амурскую область и другие, а также Москву. Рекордсменом по посещаемости в 2025 году стала Свердловская область: общее количество участников акции в этом регионе – 4111 человек.
С 2023 года проект осуществляется при поддержке ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Благодаря партнерству обновлена методика, уроки стали более адаптированными под возраст учеников: материалы подготовлены для учащихся младших, средних и старших классов.
Фонд ОРБИ выражает благодарность Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики» за многолетнее продуктивное сотрудничество, а также ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — за поддержку акции «Дети на защите взрослых».

25 апреля в Москве состоится 13‑я благотворительная распродажа фонда борьбы с инсультом ОРБИ. Преемник известной Angels Charity Sale в этом году пройдёт в формате фестиваля‑маркета для всей семьи.

1 апреля Lamoda и фонд ОРБИ открыли новый этап «Помогаю на бегу» — проекта, превращающего спорт и стиль в способ заботы о себе и помощи другим

Фонд ОРБИ представил подходы к популяризации здорового образа жизни и профилактике инсульта, которые помогают вовлекать людей в реальные изменения.