С 7 по 9 апреля на горячей линии фонда борьбы с инсультом ОРБИ 8 800 707-52-29 можно будет получить бесплатную консультацию кардиолога.

Врачи ответят на широкий круг вопросов, связанных с профилактикой заболеваний сердца и факторами их риска, высоким артериальным давлением, проблемами с сердечным ритмом, а также помогут узнать больше о том, как сохранить свое сердце и сосуды здоровыми.
В России наибольший вклад в смертность вносят сердечно-сосудистые заболевания: инфаркт, инсульт, артериальная гипертония.. Одними из ключевых показателей, влияющих на снижение этой статистики, являются приверженность здоровому образу жизни и своевременная диагностика нарушений в работе сердца и сосудов.
Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 (800) 707-52-29 — это бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех, кто хочет подробнее узнать об инсульте и предотвратить его. Ежегодно на горячую линию поступает около 6 тыс. звонков. Горячая линия по инсульту работает ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени, все звонки бесплатны. Проект работает при поддержке Фонда президентских грантов.

Мероприятие по созданию весенних цветочных композиций помогло собрать 137 000 рублей в пользу фонда ОРБИ.

14 февраля на станции «Адмиралтейская» любой желающий мог прокатиться на велотренажёре и узнать о важности заботы о здоровье.

Фонд ОРБИ, Британская высшая школа дизайна и Lamoda запустили проект по адаптивной одежде для людей, перенесших инсульт.