20 апреля на территории «Хлебозавода №9» состоится благотворительная распродажа Angels Charity Sale фонда борьбы с инсультом ОРБИ. Ежегодно мероприятие становится большим благотворительным событием, на котором можно найти одежду, обувь и аксессуары мировых и российских брендов. Все собранные средства будут направлены на помощь людям, перенесшим инсульт, и их близким. Генеральным партнером мероприятия второй год подряд выступает Lamoda, официальный партнер — сеть благотворительных магазинов Charity Shop.
В этом году на распродаже можно найти вещи от Chanel, Bottega Veneta, Saint Laurent, Alaïa, Prada, Jacquemus, Vetements, Jimmy Choo, Chloé, D&G, George Kini. Гостей также ждут эксклюзивные лоты — одежда, обувь и аксессуары, которые пожертвовали на благотворительность друзья фонда ОРБИ. Среди них: основательница холдинга и марки «Ли-Лу» Оксана Бондаренко, коллекционер Виктория Борисевич, балерина Анастасия Винокур, владелица винодельни «Золотая балка» Снежанна Георгиева и телеведущая Милана Королева. Распродажу также поддержали блогеры продюсерского центра «Инсайт Люди»: Анна Хилькевич, Елена Джая и Олеся Серегина. Ознакомиться с ключевыми лотами можно в телеграм-канале распродажи Angel Charity Sale.
Ведущие российские бренды предоставили фонду борьбы с инсультом ОРБИ совершенно новые вещи из коллекций разных лет. Среди брендов, поддержавших благотворительный проект: 1811 Eighteen One One, Botrois, Bella Potemkina, Kseniia Burda, 4TEENAIR, Madlen, Peppihat, LiLa by Angelina Lashutina, Linen Sky, Selfmade, Present & Simple, Chaika, Choupette, fromSabá, HATPARAD, LES’, Like Yana, Primrose, Roseville, Vardanush, АУТЛО, Ювелирный дом Петра Аксенова «Русская Сказка», Юность и другие.
Подобрать идеальный образ помогут профессиональные стилисты, а бар укладок Dry&Go предложит гостям сделать прическу и макияж. А маленьких гостей ждет угощение от Ribambelle.
«Мы называем “ангелами” своих друзей — российских селебрити и инфлюенсеров, дизайнеров, магазины модной одежды и бренды, которые готовы пожертвовать свою одежду и аксессуары в пользу фонда. На самом деле, «ангелом» может стать любой желающий: для этого достаточно прийти на нашу распродажу. За 11 предыдущих распродаж нам удалось собрать более 16 млн руб., которые пошли как на адресную помощь подопечным фонда ОРБИ, так и на развитие системных проектов», — рассказывает директор фонда ОРБИ Екатерина Милова.
«Кампания с фондом ОРБИ — одна из ключевых социальных инициатив Lamoda. По данным внутреннего исследования, инсульт входит в топ-5 проблем здоровья, волнующих наших пользователей. Поэтому мы поддерживаем беговое сообщество Благоатлеты и развиваем благотворительный шопинг в Lamoda Sport», — делится Яна Трофимова, руководитель отдела по устойчивому развитию. В прошлом году компания Lamoda перечислила в пользу фонда ОРБИ 1,3 млн рублей от продаж в магазинах Lamoda Sport.
Вход свободный по предварительной регистрации.
В феврале при поддержке Грантов Мэра Москвы стартовал проект фонда ОРБИ «Вместе против инсульта», направленный на повышение физической активности жителей Москвы для профилактики инсульта.
Проект реализует фонд борьбы с инсультом ОРБИ совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и при поддержке ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Людям, столкнувшимся с последствиями инсульта, теперь проще вернуться к привычной жизни. В Архангельской областной клинической больнице обновили эргокомнату благодаря совместным усилиям специалистов больницы, фонда борьбы с инсультом ОРБИ и компании «СберСтрахование жизни».