Мы проводим трехдневную акцию, где все желающие могут обратиться на нашу бесплатную горячую линию 8 (800) 707-52-29 и получить консультацию физического терапевта.
В первую очередь акция будет полезна людям, пострадавшим от инсульта, и их близким. На линии расскажут, что происходит в процессе физической терапии и как вместе с физическим терапевтом правильно установить цель для достижения успеха в восстановлении.
Кроме этого, во время акции на линии можно узнать, как бороться с мышечной скованностью, спастичностью, проблемами движения и равновесия, а ещё болями в суставах, которые часто возникают у людей, перенесших инсульт.
Специалисты будут принимать звонки на линии 8 (800) 707-52-29, 8, 9 и 10 апреля с 9 до 18 часов по московскому времени.
Слабость или паралич с одной стороны тела, проблемы с передвижением, равновесием и выполнением повседневных действий – самые распространенные последствия, которые возникают у людей после перенесенного инсульта. Физическая терапия помогает людям после заболевания заново обрести чувство баланса и научиться двигаться, чтобы вернуться к самостоятельной жизни после инсульта.
Акция проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект реализован совместно с СберСтрахованием Жизни на базе Клинической больницы скорой медицинской помощи города Уфы.

23–24 мая в московском магазине Чарити пройдёт благотворительная распродажа «С заботой о себе» в поддержку фонда борьбы с инсультом ОРБИ.

По данным опроса, 59% респондентов считают, что человек чувствует, когда его артериальное давление повышено, 30% опрошенных допускают существование «рабочего» повышенного давления.