“Андрей – уникальный и нестандартный человек во всех отношениях, это человек с сократовским умом, он относится к тем редким людям, для кого поступок и добродетель – не слова, а образ жизни. Андрей в 29 лет защитил докторскую диссертацию по философии, преподавал в университете этику, биоэтику, философию для российских и иностранных студентов. Почти 30 лет он проработал в Мордовском государственном университете, автор более 300 научных работ. Для него наука и преподавание – не столько работа, сколько призвание и путь. Он прекрасно владеет несколькими иностранными языками, знает невероятное количество песен, готовит очень любит путешествовать, составляя досконально маршруты, позволяющие знакомиться с культурой и людьми через непосредственное общение, очень любит готовить национальную кухню тех стран, где побывал, а это около 100 стран”, – так начинается письмо Катерины Сычевой, супруги Андрея. Письмо, полное любви и восхищения своим мужем, а еще в нем большая надежда, что фонд ОРБИ сможет собрать средства на реабилитацию после инсульта.
Инсульт произошел в прошлом году в Индии, куда Андрей уехал преподавать русский язык. В этой далекой стране он был с дочерью, Катерина осталась в России, чтобы ухаживать за больными родителями. Именно 10-летняя Агния стала свидетелем инсульта и спасительницей для папы. Она вызвала помощь и была рядом все время в больнице в чужой стране, пока Катерина не приехала.
Полгода семья была за границей, у Кати скончался папа, и она не смогла его похоронить. Семья понесла огромные расходы, и только благодаря семье и друзьям Андрей смог встать на ноги. Сычевы вернулись в Россию, здесь Андрею сделали операцию. К сожалению, во время нее была задета голосовая связка.
Сейчас Андрей сталкивается с огромными вызовами: страх ходьбы и больших пространств мешает ему восстановиться. Левой руке требуется особая реабилитация, усилилась депрессия после новости о том, что университет не продлил контракт после 30 лет службы.
В родном Саранске для Андрея нет условий к восстановлению, ему нужны настоящие профессионалы для помощи в реабилитации, чтобы вернуть баланс в теле и справиться с накатывающей временами депрессией.
Андрей хочет вернуться к преподаванию, сейчас он продолжает свои научные труды, пишет статьи. Но настоящее счастье для Андрея – это общение со студентами, возможность направлять молодые умы на размышление и поиск новых истин. Давайте поможем Андрею вместе.
Сбор разделен на две части. Вторая часть сбора собирается в приложении Tooba.
| Дата и время | Имя донора | Сумма (₽) |
|---|