Фонд "Орби"
Сегодня случилось инсультов: 454
Собрали 4600 руб
Телефон горячей линии по инсульту 8 800 707 52 29

Коршикова Вероника. Бегу за ОРБИ, бабушку Тасю и пятилетнюю себя

Собрано
1322.89 руб.

Поддержать
Сбор закрыт!
Сбор закрыт! Спасибо, что помогли в сборе средств.
История

История

Меня зовут Коршикова Вероника. Мне 29 лет и я очень люблю бегать. Мой путь к бегу был не простым, но моя история не об этом. Она о маленькой девочке по имени Вероника, у которой была любимая прабабушка. Ее звали Анастасия Григорьевна, но я называла ее ласково «бабушка Тася».

https://youtu.be/ZeL-aseCXe8

Она была удивительной женщиной, во всех смыслах. Хозяйственная и радушная дома, волевая и справедливая на работе. Прабабушку все очень любили и уважали. Я очень любила играть с ней, и она всегда приносила мне вкусняшки. Однако счастье длилось недолго.

Мне было 5 лет, когда у бабушки Таси случился первый инсульт. Как вы можете догадаться, играть мы перестали. Что может подумать в этой ситуации ребенок? Что он сделал что-то не то, что его больше не любят. Так подумала и я.

А потом мама сказала, что прабабушка сильно заболела и мы пошли ее навестить. Я помню какой живой и активной она была, и, увидев ее, лежащей на кровати я впервые испугалась. По-настоящему, по-взрослому.

Как вы можете догадаться, исходя из прошедшего времени моего повествования прабабушки с нами больше нет. Второй инсульт она не пережила. Меня тогда не взяли на похороны, потому что по меркам взрослых я была еще ребенком. Я была зла и обижена на весь мир, но больше всего я хотела, чтобы этому гадкому инсульту было также плохо, как и мне без прабабушки.

Со времени этой истории прошло уже больше 20 лет. Но я все еще помню это чувство злости, потери, непонимания происходящего.

Ежегодно в России от инсульта умирает более 450 тысяч человек, и эта цифра продолжает расти. А сколько боли и страданий выпадает на долю родственников, потерявших своих близких?

Именно поэтому свой забег на Московском Полумарафоне я решила посвятить своей прабабушке и всем тем, кто борется с этой непростой болезнью.

Я открываю сбор в пользу фонда ОРБИ, который занимается борьбой с инсультом, и я буду очень благодарна всем тем, кто решит поддержать меня в моем стремлении.

Если делать что-то, то делать это со смыслом!

Поделиться

Нам помогли
Дата и время Имя донора Сумма (₽)
Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
Сбор для программы Коршикова Вероника. Бегу за ОРБИ, бабушку Тасю и пятилетнюю себя
Поддержать
yandex_pay_logo sber_pay_logo sbp_logo
Это для того, чтобы с вами связаться