Собрано
352000 из
352000 руб.
До недавнего времени Елена жила обычной жизнью: воспитывала с мужем двоих детей, работала программистом, у нее были планы и мечты о светлом будущем.
Однако в 2021 году брак Елены окончился тяжёлым разводом. Стресс, накопившаяся усталость, недосып, необходимость содержать и воспитывать детей 6 и 10 лет, неопределённость вокруг, страх за свое будущее и будущее сына и дочери – всё это за два года сказалось на здоровье Елены. И в новогодние праздники, когда молодая женщина с детьми была на катке, у нее случился инсульт.
Всё, что произошло в момент инсульта и сразу после него, мама Елены Нонна Фёдоровна и подруга Татьяна знают со слов врачей, так как их рядом не было. Скорая увезла Елену в больницу. Диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения. В результате – паралич, потеря памяти и практически полная потеря речи. Работодатель помог с сиделкой на первое время, ОМС покрыло первую реабилитацию.
«Но мамы не имеют права болеть и отчаиваться, когда за их спиной дети. За несколько месяцев Елена совершила колоссальный прорыв. Она смогла встать на ноги и заново научиться ходить. Постепенно восстанавливаются её двигательные функции. Однако, всё еще отсутствует речь и движение половины тела нарушено. Но когда за тобой двое детей, ты обязан держаться», — говорит подруга Татьяна.
Сейчас у Елены нет возможности работать. Она не может читать, не может набрать текст. Устная речь восстанавливается, но медленно. И забота о дочери и внуках легли на плечи 76-летней Нонны Федоровны, которая сама нуждается в сторонней поддержке. К тому же скоро дочь Вельмира пойдет в первый класс, да и Вове, старшему сыну, хочется помочь поступить в «Морскую школу», о которой он грезит. А денег едва на жизнь хватает, и на реабилитацию их просто нет.
Елене требуется срочная реабилитация, пока прошло мало времени с момента инсульта и можно восстановить работу мозга, а значит есть большие шансы вернуться к работе. Дайте Елене этот шанс!
Дата и время | Имя донора | Сумма (₽) |
---|